top of page

2024年5月12日(日) 

陽稀メインアー写.jpg

HARUKI
10th Anniversary Live "PROOF"
~青の中で息をする~

■時間

1部
開場12:30   開演13:00

2部
開場17:00   開演17:30


■出演

​HARUKI


■チケット

¥4500+入場時1ドリンク¥600

1部 https://tiget.net/events/307318

2部 https://tiget.net/events/307319

■主催・企画・制作
Spillover Records

2024年5月11日(土) 

GH-qo84bQAA1tlA.jpg

All Style Beatbox Live

【吐息の延長線vol.3】

■公演時間

OPEN:18:30

START:19:10


■出演
【Live】 香取線香 / Masashi / chee / YAMORI / 8Law

【DJ】 Ansh


■チケット

前売り 3500円+1D

当日 4000円+1D

※別途1D代 (600円)がかかります。

 

■チケットお申込み

3/12(火) 20:00から受付開始 (※先着100名様限定)

https://t.co/rgTISZogl9

■お問い合わせは
toiki.enchousen@gmail.com まで

2024年5月8日(水) 

オープンマイク.jpg

溝ノ口劇場のステージを開放!
【溝ノ口劇場 オープンマイク】

バンド参加・弾き語り・演劇・マジック・落語など何でもOK

演奏はせず飲みたいだけの方も大歓迎です♪

■時間
OPEN&START 18:30

■ミュージックチャージ
¥1,900 + 1drink600円 (当日現金払い)

※食べ物の持ち込み可

■予約

劇場のお問合せフォームよりご予約ください

https://www.mizogeki.com/contact

2024年5月3日(金)~6日(月) 

mizogeki0503.jpg
mizogeki0503_ura.jpg

WeekEnd256 第3回公演

「絶対運命時計」

■公演時間

3日 (金) 19:00
4日 (土) 14:00 / 19:00
5日 (日) 14:00 / 19:00
6日 (月) 14:00

各公演30分前の開場となります。


上演時間は約90分です。
※途中休憩はございません。

■出演

Week End256
木勢 哲平 / 坂田明良 / 成海 優 / 牧 鈴哉

飯塚汐
黒塚望
佐藤 弥泱
日向 芽衣
帆秋 柚子葉


■チケット

前売券 3,000円

当日券 3,500円

■チケット予約フォーム

https://www.quartet-online.net/ticket/absolutedestinyclock

2024年4月27日(土)〜28日(日)

GJpdz5Na8AAyDlE.jpg

キモノハーツ

【振袖POP UP STORE in 溝の口】

2日間限定の店外イベント

■時間

10:00-19:00(最終日は17:30まで)

 

■お電話でのご予約・お問合せ先

キモノハーツ武蔵小杉

フリーダイヤル 0120-790-847
電話受付時間:10:00〜19:00
 
​詳細Webページはこちら

2024年4月21日(日) 

S__80691308.jpg

MojoStudio 7th Anniversary Performance 【KHAOS】

■公演時間

昼の部
OPEN 14:00
START 14:30

夜の部

OPEN   17:30

START 18:00


■チケット

指定席:5,000円

自由席:4,000円

ご予約はInstagram @mojostudiotokyo にて受付

2024年4月20日(土) 

斯くして.jpg

【お座敷コブラ「斯くして」上映会】

2024年1月に上演された「斯くして」を大画面で投影しながら、

キャストスタッフが当時の思い出や裏話を語ります。

■公演時間
OPEN 12:30
START 13:00

OPEN   17:30

START 18:00

出演
13:00
お座敷コブラ
常盤美妃
橋本我矛威
梶原航
梓織ありさ
黒田篤臣
西村優

18:00
お座敷コブラ
小林未往
西村優
梶原航
梓織ありさ
黒田篤臣
常盤美妃


■チケット

最前列:8,000円
一般:6,000円
最前列通しチケット:15,000円
一般通しチケット:10,000円
(全席指定・税込)

3月1日(金)よりお座敷コブラ公式ファンクラブにて先行販売

一般販売は後日発表

■公演ホームページ
https://ozashikikobura.jimdofree.com/

2024年4月18日(木) 

20240418.jpg

【コシガタリ98

■公演時間

18:10 OPEN 18:30 START


■出演

株式会社尚建(なおけん)

代表取締役 徳山明

タイトル:

「愛すべきおせっかいさん徳山明さんは、なぜ人に対してそんなに真剣になっるのか?」

 

4月18日木曜日のコシガタリのスピーカーをご紹介致します。愛すべきおせっかいさんで、東京・千駄木にある不動産会社、株式会社尚建(なおけん)の代表である徳山 明さん
不動産屋さんを営みつつも、人のやりたい!という気持ちを実現に導くサポーター?プロデューサー?な方。とっても熱い気持ちをもちながら、紆余曲折がありすぎる人生を歩んで来た方。
自分で動いて、自分で創って、そして続けていくコト。そして、そのパワー。「ないものは創る。」というマインドだと思う。
これこそがこれからの大家さん、そいして不動産賃貸業界に必要なマインドではまいでしょうか。
言葉は正直で素直で、強い。だからこそ、人には無骨で荒々しく見えることも。だからこそボクは、この人の話が好きで。皆様にも聞いて欲しい。ほんとは緻密な計算と、繊細なアイデアで創り上げているコンテンツばかりで、理にかなっているからこそ、ぜひこの機会に、徳さんの話をお聴き頂き、できたら、真似してほしい。そう思います。ぜひご参加ください。

2024年4月14日(日) 

S__112312416.jpg

定期公演 RiO & vol.31

【「Beyond The Paradigm」】

■公演時間

1部トーク
OPEN 12:30
START 13:00

2部ライブ

OPEN   17:00

START 17:30

■出演
RiO

2部ゲスト:築田行子

■チケット

livepocketにて受付中

https://t.livepocket.jp/e/rioand31_1
 

2月11日にアルバム「Beyond The Paradigm -Singles Best-」をリリース!

そんなRiOの定期公演「RiO &」vol.31は昼の部と夜の部の2部公演!

1部は「Beyond The Paradigm」の楽曲やMVの制作&リリイベなどの思い出秘話?のトークショー、2部はゲストに築田行子&ダンサーズを迎えた豪華ライブとなっております。

2024年4月13日(土) 

0413.jpg

APECYA 3rd Show Time

【Destiny】

■時間
1st 13:00 OPEN 13:30 START
2nd 15:30 OPEN 16:00 START
3rd 18:15 OPEN 18:30 START

 

■主催

APECYA

■協力

みぞのくちミュージックサロン&スクール

​コナミスポーツクラブ

溝ノ口劇場

2024年4月12日(金) 

flyer_20240412_ol.jpg

毎月「新ネタ」初出し!! 
さくらだモンスター×溝ノ口劇場 PRESENTS 
【笑タイム Vol.12

■時間
開場 19:00 開演 19:30 終演 21:00

■出演
さくらだモンスター

九州男子”
ぷれいぼうる 
タダノリモンスター

・今月のゲスト
きんぶら

・今月のMC
九州男子”

■チケット
¥2,000(当日現金払い)

2024年4月8日(月)

フラワーフェスチラシ0304.jpg

THE 南無ズ PRESENTS
【FLOWER FES.2024】

仏教にとってのクリスマス・・・ ・「花祭り」
仏教だって、お釈迦さまのお誕生日を
お祝いしたいんです!

公演スケジュール

開場 : 18:30 / 開演 : 19:00​

■出演

THE 南無ズ / みほとけ / 観音日和 / 浄久(JQ) / 大蓮寺・大橋住職…and more!

■チケット

通常 3,000円+ドリンク代
VIP 6,000円(10枚限定)+ドリンク代
※最前列イス席確約+特別御朱印+Tシャツ付き

 

出演者と来場者同士による
プレゼント交換タイムあり!
(プレゼントは1,000円前後のものをご用意ください)
(当選するプレゼント内容の責任は負い兼ねますので予めご了承ください)

■チケット窓口

2024年3月8日(金) 21:00 発売開始

https://tiget.net/events/304603

2024年4月2日(水)~4月7日(日)

うさぎのダイアリー.jpg
うさぎのダイアリー_フライヤー裏.jpg

となりのパンダs 第2回公演

「うさぎのダイアリー」

公演スケジュール

2 日(火)19 時 チームA

3 日(水)19 時 チームB

4 日(木)16 時 チームC ・19 時 チームD

5 日(金)13 時 チームA ・16 時 チームB・19 時 チームC

6 日(土)13 時 チームD ・16 時 チームA・19 時 チームB

7 日(日)13 時 チームC ・16 時 チームD

※開場・受付開始は開演の 30 分前

※未就学児入場不可

■チケット

自由席 前売り/当日……4500 円

S 席  前売り/当日……6000 円

※S 席は最前列確定+推しキャストからのメッセージカード付き

■チケット窓口

2024 年 3 月 10 日(日)10:00~受付開始

公演特設サイト

https://www.mizogeki.com/tonarinopandas02

2024年3月29日(金) 

S__78684199.jpg

【石丸千賀生誕祭】

■公演時間
1部 OPEN 15:30/START 16:00
2部 OPEN 18:30/START 19:00

■出演
石丸千賀

■チケット

前売 ¥6000/当日 ¥6500


2024年2月23日(金)より予約受付スタート

https://tiget.net/events/303421

2024年3月27日(水) 

溝ノ口劇場オープンマイク_20240327_最終.jpg

溝ノ口劇場を開放!

リニューアルして帰ってきました!
【溝ノ口劇場 オープンマイク】

バンド参加・弾き語り・演劇・マジック・落語など何でもOK

ギター、ベース、ドラム、キーボード、DAMカラオケあり!

演奏はせず飲みたいだけの方も大歓迎です

■時間
OPEN&START 18:30

■ミュージックチャージ
¥1,500 + 1オーダー (当日現金払い)

※食べ物の持ち込み可

■予約

劇場のお問合せフォームよりご予約ください

https://www.mizogeki.com/contact

2024年3月26日(火) 

image (11).png

【脱炭素アクションみぞのくち取組発表会】

OPEN  14:15
START 14:30

 

対象︓市民・事業者はじめ、どなたでも参加いただけます。
定員︓会場50 名 / オンライン50 名程度
参加費:無料(要申し込み)

詳細は下記WEBページにてご確認ください。

https://carbon0-mizonokuchi.jp/948/

2024年3月24日(日) 

20240324_2.jpg
謎フェス_2.jpg

KanRekiFES

【謎のフェス(仮) vol.5】

〜それぞれの、カンレキ

■公演時間
OPEN  15:00
START 15:30

■出演

カンレキオールスターズBAND
急行☆リンシャンカイホー楽団
チームほんごう
地域活動応援隊YAMABAN
トリオ断酒
nice and sunnydays
Colors, Future! Soloists
OTM≒15
Evergreen
なかむらやまだ

■チケット ¥2,000

*当日13時から同会場にて「アートコミュニティ交流会」が開催されます。 (参加費無料)

謎フェス_3.jpg

2024年3月23日(土) 

20240323.jpg

■公演時間

【Aチーム】
1st 12:15 開演 / 2nd 14:00開演

 

【Bチーム】
1st 17:15 開演 / 2nd 19:00 開演

※公演は45分を予定 開場は開演の15分前

 

出演

Angel Landmark劇団員

演奏 mid A 楽団

チケット 
劇場観劇 : 1枚 ¥3500

チケット予約開始

2024年2月17日 (土) 13:00~ファンクラブ関係者販売

2024年2月18日 (日) 13:00~一般販売

チケット予約窓口

ホームページにて販売いたします

https://mid-a-inc.wixsite.com/mida/alm-concert

【ANGEL LANDMARK CONCERT】

2024年3月21日(木)~22日(金) 

mizogekiポールダンス.jpg

■公演時間

3月21日(木)
1st 15:00 開演 / 2nd 19:00開演

3月22日(金)
1st 15:
00 開演 / 2nd 19:00 開演

※開場は開演の30分前

 

出演

Leny / LISA / MIKI / mimi / Seira / あさみ / 直世

Ayaka / Chamiko / Jiwoo / MIYAKO / しの

チケット 
前売: ¥4,000

当日: ¥4,500

入場時 1drink(¥600)

※中学生以下:¥2,500 + 1ドリンク¥600

溝ノ口劇場×相州雅屋×N Pole dance studio

EMOTIONS ★ vol.1】

2024年3月20日(水・祝) 

S__79208459.jpg

レミゼからディズニーまで珠玉の名曲で送る

現役ミュージカル女優によるミュージカルライブ!

■公演時間

[1]
OPEN   12:30

START 13:00

[2]

OPEN   17:30

START 18:00

出演

吉田彩美 / 熊澤 沙穂 / 木村つかさ

BAND
Piano あかんちゃん
Bass 宮本智治
Drums 岡本 侑

チケット 

5,000円 + 1drink (600円)
(税込/自由席/未就学児入場不可)

ご予約は下記予約フォームより受付

【The 8th】チケット注文フォーム

■お問合せ先

chudaimusical@gmail.com

【ミュージカルライブ『The 8th』】

2024年3月16日(土) 

20240316.jpg

■公演時間

OPEN 10:40 

START  11:00 

出演

秋山紗希

 

guest 岸田琴那 / 北島由唯 / 武田彩那

チケット 

一般 ¥3700+1D (¥600) 

学割 ¥2000+1D (¥600)  ※高校生まで

チケット予約開始

2024/01/03 (水)12:00〜

チケット予約窓口

@mizogekiyoyaku までDMでお受け致します。

DM内には下記の必須項目をお書きください。

 

①お名前

②X(旧ツイッター名) 

③一般又は学生 

④購入チケットの枚数

⑤お電話番号又はメールアドレス

※ご入場は予約番号順となります。

※予定席数に達した時点でキャンセル待ちとなります。

【Saki 14th Birth day バースデーライブ】

2024年3月14日(木) 

【コシガタリ97

20240314.jpg

DIYを楽しむ会/高齢者向きアパートの会 主宰者

大家さんは高齢者に家を貸して
Win-Winで社会貢献をしよう

■公演時間

OPEN 18:10

START  18:30

出演

赤尾宣幸

【3月のコシガタリのテーマは高齢者】

イベントを組みました✨

福岡から高齢者向きアパートの会 主宰者赤尾 宣幸さんをお迎えしてコシガタリ97~大家さんは高齢者に家を貸してWin-Winで社会貢献をしよう!のお話しをお願いしています⤴️

高齢者をどのように迎えたら良いのか?と考えながら、なかなかご入居まで至らないケースも多いと聞きます。

ぜひこちらの回にご参加頂き、アイデア、情報を一緒に学びましょう😄

2024年3月12日(火) 

S__106110995.jpg

毎月「新ネタ」初出し!! 
さくらだモンスター×溝ノ口劇場 PRESENTS 
【笑タイム Vol.11】

■時間
開場 19:00 開演 19:30 終演 21:00

■出演
さくらだモンスター
九州男子
ぷれいぼうる 
タダノリモンスター

・今月のゲスト
高橋みのり (x純文学少女歌劇団)

・今月のMC
さくらだモンスター
西川ゆりの(ゆりのん)

■チケット
¥2,000(当日現金払い)

2024年3月9日(土) 

S__78659655.jpg

■公演時間

Open 19:00

Start 19:30

出演

DRI-V(ex.Dragon Ash)
TOSHI NAGAI(GLAY)
齋藤 たかし
有川一誠

チケット 
¥3,900+1Drink ¥600

ご予約・お問い合わせ
eight beat  TEL:099-297-6682 MAIL: info@8xbxe.jp

【DANCE & MUSIC SESSION VOL.2】

S__78659657.jpg
yoake_1.jpg
yoake_2.jpg

2024年2月29日(木)~3月3日(日)

【YOAKEプロダクション 夜が明ける。たった今、】

公演日時
2月29日(木)12:00 - 三年一組 男子校編
2月29日(木)15:30 - 三年二組 女子校編
2月29日(木)19:00 - 三年三組 共学編

3月1日(金)12:00 - 三年二組 女子校編

3月1日(金)15:30 - 三年三組 共学編
3月1日(金)19:00 - 三年一組 男子校編

3月2日(土)12:00 - 三年三組 共学編
3月2日(土)15:30 - 三年一組 男子校編
3月2日(土)19:00 - 三年二組 女子校編


3月3日(日)12:00 - 三年一組 男子校編
3月3日(日)15:30 - 三年二組 女子校編
3月3日(日)19:00 - 三年三組 共学編

※開場は、開演の30分前です。

■会場チケット

全席自由:4,000円(税込)
 

■チケット

https://www.confetti-web.com/detail.php?tid=76825&

■出演

朝妻希望、えいた、桜花琴、神城皓紀、川瀬翔斗、斉藤千里、月島めぐ、月丸陽斗、中川涼雅、福井梨莉華、真愛、門司聖、吉永礼奈(以上、YOAKEプロダクション)

池田来愛、桐嶋くるみ(シーグリーン)、工藤歩実(ASSISTAGE PROMOTION)、黒田麻美(エーライツ)、紗叶(ジェイロック)、菅原陽、杉本関斗(エーライツ)、高嶋仁聖、武石歩華(エーライツ)、東山美穂(スターダス・21カンパニー)、増田壮馬(ジールアビリティ)、村井田結愛(ポーラスター東京アカデミー)、山崎祐馬(ジェイロック)、優川律華、吉永愛、渡邉照正(レイワジャパンネオ)

2024221_25_1.jpg
2024221_25_2.jpg

2024年2月21日(水)〜25日(日)

K・Y企画 ACT GYM vol.1【Dress UP!!!】

■公演日時

2月21日(水)19:30
2月22日(木)19:30
2月23日(金)14:00 / 18:00
2月24日(土)14:00 / 18:00
2月25日(日)13:00 / 17:00

■会場チケット(全席自由)

前売・当日 4,500円

※当日は開場30分前よりお並びいただけます。

■チケット

https://stage.corich.jp/stage/291488

■出演

角田 拓真 / 中井 杏奈(K・Y企画)  / 明知 広樹 / 市村 圭 / 大場 麗央奈 / 木下 彩 / 辰己 真有加 / 永長 孝盛 / 中山 さつき / 夏目 ベール (五十音順)

2024年2月15日(木)~18日(日)

20240215_18

歌と会話劇で紡がれる、物語の裏事情…?

【I am IM ~18回目のアンバースデーコンサート~】

「木に成る物語」を管理するマザー・グース出版社。ルイス・キャロルの不思議の国のアリスをはじめとした様々な物語が吊るされた大樹には一羽のフクロウが棲んでおり、ストーリーの行く末を見守っているのだった。ほとんど眠りこけながら。

マザー・グース出版社で働く編集長のアウルと担当クンの日常と、そこに挟まるIMらしい音楽の数々が、皆様を不思議な世界に誘います。IMの代表作である「Are you Alice?」の世界観をベースに新たに描かれたオリジナルストーリー。「停電少女と羽蟲のオーケストラ」等、おなじみの作品もほんのり顔を出すことも…?

 

■スケジュール

2024年

2/15(木)A OPEN 18:00 START 18:30

2/16(金)Z OPEN 18:00 START 18:30

2/17(土)Z OPEN 13:00 START 13:30

2/17(土)Z OPEN 17:00 START 17:30

2/18(日)A OPEN 13:00 START 13:30

2/18(日)A OPEN 17:00 START 17:30

■キャスト

 

小野友樹(アウルA)

山口勝平(アウルZ)

前田剛(担当クン)

歌:KENTARO

ピアニスト:田中和音

■チケット料金

 

プレミアムチケット(アフタートーク&コラボドリンク付き): ¥9,800(税込・手数料別)

一般チケット: ¥6,500(税込・手数料別)

 

受付期間:2023年11月18日(土) 00:00 〜 2024年02月14日(水) 23:59

受付URL:https://t.livepocket.jp/e/unbirth_zero

※先着順

【注意事項】

※未就学児童入場不可

※営利目的の転売禁止

※枚数制限:1公演につき4枚まで

■スタッフ

主催:株式会社レノ

企画:溝ノ口劇場

原作・脚本:二宮愛

イラスト・キャラクターデザイン:teracco

演出:山本陽将

舞台監督・制作:溝ノ口劇場

後援:「音楽のまち・かわさき」推進協議会

協力:株式会社タウンニュース社(高津区版)/楽器演奏可能な賃貸マンション ミュージション

【本件に関するお問合せ】

株式会社レノ 宣伝担当:横江

E-MAIL: info@re-no.co.jp

公式Xアカウント

https://twitter.com/IMlabel206

2024年2月14日(水)

20240214.jpg

大好評につき再演決定!!

【あやはな合奏団

Valentine concert.

■時間

19:00 開場

19:30 開演

 

■出演

西本夏生(ピアノ)

大塚茜(フルート)

山川寛子(サクソフォン)

Guest 

容昌(パーカッション)

リベルタンゴ、アヴェマリア、 鮫 / A. ピアソラ

ニュー シネマ パラダイス メドレー / E. モリコーネ

カルメンファンタジー / G. ビゼー

OMENS OF LOVE / T-SQUARE

ほか

■チケット

一般 4,000円 (全席自由席)

<取扱> 

チケットぴあ Pコード 261988

[主催] 溝ノ口劇場

[後援] 「音楽のまち・かわさき」推進協議会

[お問い合わせ] 溝ノ口劇場 044-850-0038

2024年2月13日(火)

20240213-omote.jpg

■時間

18時30分~19時30分(18時開場)

 

■出演

三浦幸未知 (テノール)

田川理穗 (メゾソプラノ)

田中恭子 (ピアノ)

 

■参加費 

前売り2500円 当日券3000円 得々5枚セット 10,000円

 

■予約方法

予約は1月1日より開始 

募集人数 : 60 名

下記いずれかの方法で申し込みください。

・メール bunkapa@inthe.info

参加者名・連絡先をお送りください。

・FAX  044-777-8744  

チラシ裏面に記載し、 お送りください。

・電話 090-7009-1047 (玉井) 

または 090-9680-3457 (小倉)

 

●主催 文化パートナーズかわさき

●後援(予定)

川崎市・「音楽のまち・かわさき」 推進協議会

(公財) かわさき市民活動センター・ (公財) 川崎市文化財団

●協力 溝ノ口劇場

20240213-ura.jpg

地域で楽しむ音楽の夕べ

クラシックおしゃべりコンサート

歌曲・オペラを通して恋の魅力をあなたへ

2024年2月13日(火)

2024.2.13 M&A vol.7(掲載用) .jpg

モーニング & アフタヌーンコンサート vol.7

【心に響く映画音楽】

溝の口にお住まいの皆様に優雅なひと時を。
溝ノ口劇場がお届けする平日お昼のクラシックコンサート。第7弾は映画音楽特集!

■時間


モーニング 

11:00〜12:15 (10:30開場)

アフタヌーン 

14:00〜15:15 (13:30開場)


■出演

サクソフォン & プロデュース
山川 寛子

ピアノ
永野 光太郎


■チケット


全席自由席

各回 1,000円(税込/前売当日券共)
 


■チケット取り扱い

チケットぴあ 

[Pコード] 256643
 

カンフェティ 

0120-240-540(平日 10:00~18:00)


主催 溝ノ口劇場
協力 ミュージション/タカギクラヴィア(株)

後援 「音楽のまち・かわさき」推進協議会

2024年2月10日(土)〜11日(日)

0210~11SORA①.jpeg

SORA単独公演【タイトルの長いマジックショー】

日時

2月10日(土) 18:00

2月11日 (日) 13:00 / 17:00

■料金: 7,000円(特典付 8,000円)

 

◯予約 12月25日21:00より開始

https://sora100ka.stores.jp

0210~11SORA②.jpeg

2024年2月9日(金)

20240209.jpg

「50人来なかったら番組打ち切り!?」

さくらだモンスター マサキ&ゆりのん ネジマン 午後の誘惑 オフ会

今までのゲストも勢揃い!?

 

■時間

OPEN 19:00

START 19:30

■チケット

2,000円 (軽食, 1drink付]

※チケット代は当日会場でお支払い下さい

2024年2月8日(木)

20240208.jpg

【コシガタリ96】

■時間

開場:18:10

開始:18:30

終了:20:20頃予定

■チケット

4,500円(税込)

領収書あり・1D込み

募集人数:40名

※ライブハウスの為、入場時にワンドリンクオーダー下さい。1杯は参加費に含まれております。

■懇親会

セミナー終了後、近くの会場に移動して懇親会を開催します。

【別途@4,500円です】

---------------------------------------------

2月のコシガタリは、

建築家&事業家のビーフンデザインBE-FUN Design代表・進藤 強さんをお招きします。

時代の流れも非常に早くなっている中、「ゲームチェンジャー」の存在が不可欠に!

『ゲームチェンジャー』とは、物事の状況や流れ、常識や当たり前を一変させる個人や企業、プロダクトやアイデアのこと。 

 

ビジネスにおいては、既存のビジネスモデルや価値観を大きく変えてしまうような存在を意味します。

 

進藤さんという存在をテーマに、彼が不動産賃貸でチャレンジしているプロジェクトや、今の現状のお話をお聞きしたいと思います。

 

進藤さんという人(Be)と、面白い仕事をするためのアイデアや極意(Fun)をお聞きください。

20240203_2_2.jpg
20240203_2_1.jpg

2024年2月3日(土)〜4日(日)

●ファーストテイク朗読劇

「一発真剣勝負で、演劇と向き合う」がコンセプト。
上手く見せるに飽きた人にぴったりの偶然から生まれる新鮮劇。
余計な演出を一切排除し、役者が脚本から受けたインパクトをそのままお届けします。

 

 

■時間

2月 3日(土)15:00 朗 /18:30 ス

2月 4日(日)14:00 朗 /17:30 ス

 

朗:F/T「ナイスコンプレックス」朗読劇

ス:スナックキムラ

 

※上演時間は、朗読劇:約120分、スナックキムラ:約90分を予定しております。

 

 

■出演

・2/3(土)15:00 ゲスト

古谷大和/ロッキン=ヨーコ/鈴木絵理/and more...

・2/4(日)14:00 ゲスト

柏木佑介/安孫子宏輔/鈴木絵理/and more...

※両日 鈴木絵理さんのサンキューレターは対応は御座いません。おみやげの「お手紙」はございます。

 

■チケット

 

★1DAYパス前方優先席チケット+サンキューレター付き(特典あり):16,000円
 (前方2列整理券番号指定席)

 

★1DAYパスチケット+サンキューレター付きチケット:13,000円
 (3列目以降、自由席)  

 

★来場チケット+サンキューレター付きチケット:6,980円
 (3列目以降、自由席) 

 

★来場チケット:5,980円

 当日来場チケット:6,500円
 (3列目以降、自由席)

 

※すべてに「おみやげ」がつきます。

「おみやげ」はゲストがイベントに参加してくれた方の為に書いた手紙を予定しております。

チケット発売日

2024年 1月 15日(月) 21:00~

カンフェティWEB販売ページ

※WEB予約のみでの受付となります。カンフェティチケットセンターでの電話受付はございません。

※ WEB予約でのお客様はご予約前に「GETTIIS」(https://www.gettiis.jp/login)への会員登録(無料)が必要となります。

■スタッフ

 

作・演出:キムラ真

音楽:橋本啓一

舞台監督:今泉馨(P.P.P.)

音響プラン:須坂あゆみ

運営:ナイスコンプレックス劇団員

 

企画制作:ナイスコンプレックス

 

 

<お問い合わせ>

 

ナイスコンプレックス制作部

電話:090-8100-5646 (公演時受付用)

(留守電にメッセージを残してください。)

※お問い合わせは、info@naikon.jpまで。

★お問い合わせ頂くお客様へ

 「@naikon.jp」ドメインからのメールを受信できるように指定を確認の上、お問い合わせください。

2024年1月27日(土)〜28日(日)

0127~28.jpg

【振袖POP UP STORE in 溝の口】

2日間限定の店外イベン

■時間

10:00-19:00(最終日は18:00まで)

 

■お電話でのご予約・お問合せ先

キモノハーツ武蔵小杉

フリーダイヤル 0120-790-847
電話受付時間:10:00〜19:00
 
​詳細Webページはこちら

2024年1月21日(日)

ハープ王子1月イベントフライヤー02.jpg

【Princes' New Year's Concert】

■開場:12:00

■開演:12:30

■会場チケット(全席自由)

・一般/前売り¥3,500(税込)/当日¥4,000(税込) + 1ドリンク600円
・中学生以下/前売り
¥2,500(税込)/当日¥3,000(税込) + 1ドリンク600円

※当日は開場30分前よりお並びいただけます。

■チケット

https://t.livepocket.jp/e/mx09r

■出演

ハープ/ハープ王子、バイオリン/坊野称央己、 フルート(ゲスト)/RIKU

主催:株式会社Checkmate
後援:「音楽のまち・かわさき」推進協議会

2024年1月20日(土)

20240120.jpg

BELLY DANCE SHOW【HOP!】

■時間

開場:11:30 開演:12:00

■出演

わくわくの種初となる自主公演!

発表会やイベントで実力をつけてきた​ダンサー12名と

シシ+champ(唄三線+ギター)

Solis(tribal fusion)

MC諏訪井セディモニカ

という豪華メンバーでお送りいたします!

■チケット

入場料:2,000円(1ドリンク付き)

 

チケット予約

主催:わくわくの種 岩田

お問合せ:iwafumi02@gmail.com

2024年1月19日(金)

【ホールレンタル】

2024年1月18日(木)

0118コシガタリ95.jpeg

【コシガタリ94】

●開場:18:10 イベントスタート:18:30~

●参加費:4,500円(税込)
【領収書あり・1D含む】
※ライブハウスの為、入場時にワンドリンクオーダー下さい。

1杯は参加費に含まれております。

セミナー終了後別会場にて希望者のみで懇親会を開始いたします。

https://koshimizutakahiro.com/koshigatari/

2024年1月16日(火)

20240116.jpg

毎月「新ネタ」初出し!! 

さくらだモンスター×溝ノ口劇場 PRESENTS 

【笑タイム Vol.09】

■時間

開場 19:00 開演 19:30 終演 21:00

■出演

さくらだモンスター

九州男子"

ぷれいぼうる 

タダノリモンスター

 

・今月のゲスト

膝小僧お仕置きストしんぺー

・今月のMC

さくらだモンスター

西川ゆりの(ゆりのん)

■チケット

¥2,000(当日現金払い)

2024年1月14日(日)

20240114クラシックコンサートin-溝ノ口劇場.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【音と墨〜服部龍生と玲彩の世界】

■開場:13:30 / ■開演:14:00

〈出演〉

服部龍生
玲彩

〈プログラム〉
Nothing On My Mind
Masque  ...  ほか

■会場チケット(全席自由)

一般:3,500円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,000円

http://ticket.pia.jp/pia/event.ds?eventCd=2334361

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/359288

[主催]株式会社Asterism 
[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 

[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

2024年1月13日(土)

20240113トリオで綴る愛のメロディー.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【Soirée d’amour〜トリオで綴る愛のメロディー〜】

■開場:18:30 / ■開演:19:00

〈出演〉

吉野栞(ヴァイオリン)
岡田知果(ソプラノ)
市橋杏子(ピアノ)

〈プログラム〉
プーランク:愛の小径
サティ:ジュ トゥ ヴ
ビゼー:歌劇カルメンより「ハバネラ」
ドビュッシー:「月の光」
リスト:「愛の夢」ほか

■会場チケット(全席自由)

一般:3,500円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,000円

https://t.pia.jp/pia/event/event.do?eventCd=2334839

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/359413

[主催]株式会社Asterism 

[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 

[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

2024年1月13日(土)

20240113トレフレッチェニューイヤーコンサート.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【トレフレッチェ・ニューイヤーコンサート】

■開場:13:30 / ■開演:14:00

〈出演

冨田優(ピアノ) 
唐沢萌加(ソプラノ)
覚張俊介(トロンボーン)

〈プログラム〉
喜歌劇「こうもり」より
侯爵様、あなたのようなお方は:ヨハン・シュトラウス2世 

■会場チケット(全席自由)

一般:3,500円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,000円

http://ticket.pia.jp/pia/event.ds?eventCd=2339193

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/360170

[主催]株式会社Asterism 

[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 

[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

2024年1月12日(金)

クラシックコンサートin-溝ノ口劇場-あやはな.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【あやはな合奏団 New year concert】

■開場:19:00 / ■開演:19:30

〈出演〉

山川 寛子(サクソフォン)
大塚 茜(フルート)
西本 夏生(ピアノ)

ゲスト
容昌(ようすけ)(パーカッション)

〈プログラム〉
カルメンファンタジー / G.ビゼー
キャラバンの到着 /
M.ルグラン ​​
ニュー シネマ パラダイス メドレー / E.モリコーネ
宝島 / T―SQUARE
OMENS OF LOVE / T―SQUARE
ほか

■会場チケット(全席自由)

一般:4,000円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,500円

http://ticket.pia.jp/pia/event.ds?eventCd=2338230

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/359990

[主催]株式会社Asterism 
[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 
[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

 

2024年1月11日(木)

20240111.jpg

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場- 
松浦雅樹ヴ
ァイオリン&ヴィオラ ニューイヤーコンサート

 

■時間

18:30開場 19:00開演

 

出演
松浦雅樹(ヴァイオリン&ヴィオラ)
平川綾菜(ピアノ)

プログラム
愛のあいさつ/ エルガー
愛の喜び、愛の悲しみ、美しきロスマリン / クライスラー
ヴァイオリンソナタ1番 / シューマン
ガブリエルのオーボエ、ニューシネマパラダイス/ モリコーネ

会場チケット
全席自由席 

一般 3,500円  
学生 3,000円  
ドリンク付き 4,000円

https://t.pia.jp/pia/event/event.do?eventCd=2345043

ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/361296

[主催]株式会社Asterism 

[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 

[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

 

2024年1月10日(水)

20240110寺井梓クラシックコンサートin-溝ノ口劇場.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【寺井梓ピアノリサイタル】

■開場:18:30 / ■開演:19:00

〈出演〉
寺井梓(ピアノ)

〈プログラム〉
ラフマニノフ 前奏曲「鐘」
ムソルグスキー「展覧会の絵」
プロコフィエフ「戦争ソナタ」第6番
ほか

■会場チケット(全席自由)

一般:3,500円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,000円

https://t.pia.jp/pia/event/event.do?eventCd=2332128

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/358893

[主催]株式会社Asterism 
[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 
[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

2024年1月9日(火)

20240109CLARINET DUO〜NEW YEAR CONCERT〜.png

-クラシックコンサートin溝ノ口劇場-

【CLARINET DUO〜NEW YEAR CONCERT〜】

■開場:18:30 / ■開演:19:00

〈出演〉

下山奈夕(クラリネット)
簗田ちゆり(クラリネット)
黒田陽香(ピアノ)


〈プログラム〉
F.メンデルスゾーン/演奏会用小品1番
F.メンデルスゾーン/演奏会用小品2番
F.クロンマー/2本のクラリネットのための協奏曲
etc・・・

■会場チケット(全席自由)

一般:3,500円 / 学生:3,000円 / ドリンク付き:4,000円

http://ticket.pia.jp/pia/event.ds?eventCd=2339185

■ライブ配信チケット
2,000円

https://Asterism.zaiko.io/item/360154

[主催]株式会社Asterism 
[後援]「音楽のまち・かわさき」推進協議会 
[お問い合わせ]株式会社Asterism music@asterism.tokyo

 2023年 イベント一覧 

●12月

・29日:【デリッシャス+ 〜マシマシ〜】松岡ななせ、田口華有、花宮ハナ、一寺美穂、ささかまリス子​、VJ 餃子寿司a.k.a禰夢嶌れいし

・28日:ホールレンタル

・27日:【笑タイム vol.8】さくらだモンスター、九州男児"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター、西川ゆりの(ゆりのん)、ねづっち

・26日:【MARUKADO大忘年会2023】MARUKADO

・24日:【新田恵海 のえみゅーじっく♪ふらっぐ☆Xmas現地イベント】新田惠海​佐々木未来

・23日:溝ノ口文化芸術祭2023〜ヴァイオリン編〜【定期公演RiO&vol.30『聖誕ライブ!』】RiO、juker、yoshi

・19日:【アコースティックずうとるび in 川崎】

・17日:ホールレンタル

・16日:ホールレンタル

・15日:ホールレンタル

・14日:かわさきFM「岡村洋一シネマストリート」25周年記念感謝祭【映画と実演3】伊藤真麻、岡村洋一、佐伯桃子、福田美樹子

・12日:【折笠愛Birthday LIVE〜今宵あなたと……2023〜】折笠愛、萱生昌樹、林良、安倍弘樹

・10日:【ナナカラットライブコンサート2023】

・9日:【SPiN ONE MAN LIVE Vol.3】

・9日:【溝ノ口純情カラオケバトル】川崎純情小町☆、純情小町☆GROUPOGメンバー(淺井雅、長嶺あずさ、服部星奈、karin)

・7日:【コシガタリ94 Sensuous City  [官能都市]〜本当に住んで幸せな街〜】島原万丈

・3日:【第34回高津区民音楽祭】

・2日:【アライソニック2023】

・11月30日〜12月1日:【 夢語り千夜 【ラブ・レター】浅田次郎 作】語り部 : 靜

●11月

・26日:ホールレンタル

・25日:【VISION 2023 MICHAEL×JANET】BEAT、saminda、Shuji . SHIMa . TATSUYA . UD yuria . Paris . Noa

・25日:【BATTLE FRONTIER vol.2】KANGO / HERO / TAKKY、Ka.2.zU、Joki

・24日:井坂海音2nd Single Release Event【Beginning to Remember】井坂海音、踊る犬コロ

・23日:【踊乱ハロジャニVol.2】Bombs!、Hellonuage、Lumikki、mini chocolat、大きな愛でもてなし隊、共立ドル研ジャニーズ部、ちゅ=ちゅ、なぁしぃ、ぷちすとりーと、MixTONES、Shuttle 1031、SMILE、れいわ万字卍、Petit Belle、せまるずプロジェクト、ダブルユー(偽)、華金あっぷでーと

・22日:【 笑-Show-タイム】vol.07 さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター、ミーナ、西川ゆりの(ゆりのん)

・16~19日:ライト・トラップ 第9回公演【アトノアナ in 2023 ~とある漫画スタジオの4日間の物語~】三枝ゆきの、小林真樹、大狼羊、江花実里、守谷直子、田中勝彦、佐々木尚夫、西島美都子、さらみ

・13日:オープンマイク Vol.56

・12日:All Style Beatbox Live【吐息の延長線vol.2】キリンリーハイ、Kagami、Ambience、ZieGer、YAMORI

・12日:【THE WINK大復活祭】

・11日:【第一回 ジャズ研OB学祭】

・9日:【コシガタリ93〜共感とお金を集めて創る、未来のまちづくりの実態とは。】福田和則

・5日:【つぶつぶ★DOLL 定期ワンマンライブ】

・5日:溝ノ口文化芸術祭2023〜シンガーソングライター編〜【AFTER 3 YEARS そよなほまれワンマンショー】そよなほまれ、高田慶ニ、小笠原一馬

・4日:【第3回 地球劇場・大人の発表会】小野瑠花、さわこもり、小春、検見川三姉妹+ギンダマン、クリシュナkimie渡邊、サラバンド

・4日:【さきとことな2MAN LIVE】秋山紗希、岸田琴那、guest:長真由美、北島由唯

・3日:小南数麿 56th Birthday Live 【Traveling】小南数麿(g)、大和田亮(g)、斉藤昌人(b)、森藤晶司(key)、浜崎大地(dr)Guest 依田彩(VI)

●10月

・29日:【川崎立教会・ジャズライブ】

・29日:野川親子太鼓大地 40周年記念公演【江戸の祭り】

・28日:溝ノ口文化芸術祭2023~ヴァイオリン編~【定期公演RiO&vol.29  りおかすナイト!~new story~】RiO、鈴木花純

・27日:【Roman Anton with Yeti Valhalla,Super Rock Gig at Mizonokuchi Theatre】さとう、Yeti Valhalla、Roman Anton
Roman Anton(ローマンアントン)from U. S. A

・26日:【第4回 葬儀屋bar 入棺体験】

・24日:オープンマイク Vol.55

・23日:【 笑-Show-タイム】vol.06 さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター​、ハレルヤ緒方

・19~22日:【おいらくラプソディーじぃじばぁばの夜明けー】酒井晴人 / 東野醒子 / 影山晃子 / 蔵重美恵 / 有友正隆 / 齊藤涼祐 / 美都 / 葉月楓 

・15日:【ナナカラット結成16周年記念&ハロウィーンパーティー】

・13日:エソラビトワンマンライブ 歌×ピアノ【Moment】Vocal 菜々子  Piano 朝香智子

・9日:【笛吹もも香 歌謡ショー&カラオケ王座決定戦2023】

・2~8日:劇団Quore【オーディション】石川夏目、鶴田未来、鈴木幹弥、飛田竜之介、吉田有希、小林諒大、西村龍一郎、桜庭亘彪、松原和哉、杉沢輝司、鈴木澪、小川富行、金井天馬、東山美穂、澤藤壮、丸山知笑、渚紗佑里

・1日:溝ノ口文化芸術祭2023〜シンガー編〜【Acoustic Museum 四季図鑑〜第四巻〜】馬原美穂/Saasha

・1日:犬猫好き集まれ!!【ワンにゃんコンサートvol.1】みゅーまる、ベラドンナ、ワンにゃん★GIARLS

●9月

・30日:【YUKO'S SWEET LITTLE LIVE '23】木下裕子、岩崎勉、内山めぐみ、金子昇、楠章二、下田純也、関根美紀代、濱田宏、平尾玲実、藤万穂、矢部聖子、吉田享

・29日:【MUSISION presentsオープンマイク】

・28日:コシガタリ90~のんちゃんが帰ってきた!教育の本質【子ども達のの幸せな人生に必要なたった一つのこと】

・27日:【 笑-Show-タイム】vol.05 さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター、グータン森山、西川ゆりの(ゆりのん)

・24日:【きつねとかかし】吉田純也/新里宏太

・23日:【 N Pole dance Studio Preparation】〜溝ノ口劇場にポールがついたよ!記念♪♪〜

・19日:オープンマイク Vol.54

・17日:【ながちのいちにち】ながち、ドッチモドッチ、栗原まろやか、めくるくん

・16日:【リュクルゴスの聖杯】成沢心、樋口泰子、藍追悠、椿木沙也加、竹村彰二郎、田邊裕亮、岡拓行、服部友貴穗、伊東映里奈、牧田優希、上谷佳澄、髙野真器

・15日:【泉谷しげる 全力ソロライブ90分】

・10日:溝ノ口文化芸術祭2023〜朗読編〜【100年越しの初恋 -  -LM-】三村優斗 / 笹丘明里 / 琴波真香 / 吉元里謹 / 三上マナ / 柴小聖 / 鮫島拓馬 / あるま / 長谷川ゆうたろう / 荒井萌 / 大熊涼也 / 深月鏡花

・9日:溝ノ口文化芸術祭2023〜ハープ編〜【秋夜に愉しむ弦の響き】ハープ王子​、青山恵

・9日:【和佳奈 Live 2023 ~幕開け~】和佳奈、ピアノ奏者:宮島れいら

・8日:【GROW vol.5】

・5日:【溝ノ口劇場presents 女性シンガーイベントvol.6】​服部星奈 / ソラ豆琴美 / 愛野可奈 / m.bambi / tetote / 影山ひなた / 楠悠 / Nao+

・3日:NeoBallad【Wataru Kamiryo' s Birthday Live & Party 菊月の宴】

・3日:溝ノ口文化芸術祭2023〜バンド編〜ニシナガレライブ【おいやま2023】

・2日:溝ノ口文化芸術祭2023〜朗読編〜【100年越しの初恋 - K -】加瀬百 / 本吉南美 / 小川あみ / 浅利古都 / 石川遥 / 南山莉來 

●8月

・29日:【 笑-Show-タイム vol.04】さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター​、[今月のゲスト]:ハッピー遠藤

・27日:ホールレンタル

・26日:ホールレンタル

・25日:オープンマイク Vol.53

・24日:【コシガタリ89~LocalGoodLife~地方都市の豊かな暮らし。大牟田市での関係人口創りとは?】

・20日:【溝ノ口劇場presents 女性シンガーイベントvol.5〜浴衣編〜】そんこ、こち、若宮伶奈、Asami(ナナカラット)、小牧蒼、tetote

・18日:ホールレンタル

・16日:ホールレンタル

・8~14日:朗読劇【100年越しの初恋 vol.3】千葉耕一、須賀由美子、遠田翔平、坂本佳乃子、上原徹也、高橋知里、鍋田匠、藤本真未、藤井遼太郎、暁月みちか、春海隆基、荒井麻那、横山岳、荒井萌、石川遥、成宮杏、一瀬晴来、岡紗里奈、金平武蔵、南山莉來、三島竜太、芝小聖、兼平雄哉、光伶、苗村大祐、三上マナ、尾高大紀、樫本春香、萩原康雄、ららい

・5日:溝ノ口劇場presents アコースティックライブイベント【palette🎨 vol.2】 あんどうひろき、北村安都子、服部星奈、井坂海音、Chyai

・5日:【夏のJK LIVE】渡辺埜乃果、茂木結菜、福島ひなた、生田瑚桃、風間ひなの

・4日:ホールレンタル

●7月

・31日:【 笑-Show-タイム】vol.03 さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター、西川ゆりの(ゆりのん、アカシア

・24~30日:ジャスミンファクトリー企画【りれいしょん】

・23日:ナナカラットライブコンサート2023【55(GoGo)あおちゃん & あおちゃん presentsセットリスト】

・22日:ナナカラットライブコンサート2023【Asami Birthday & Asami presentsセットリスト】

・20日:【コシガタリ88】

・16日:ホールレンタル

・15日:溝ノ口劇場presents アコースティックライブイベント【palette🎨vol.1】あやねカンタービレ、大谷伶人、ナナカラット、細井タカフミ、大橋剛

・9日:沢井利江music box studio主催【第四回 MUSIC BOX LIVE 2023夏】

・9日:ホールレンタル

・8日:オープンマイク Vol.52

・7日:【みーちゃん と とちさんの発表会】栃下紗奈、大石水紀

・6日:ホールレンタル

・5日:溝ノ口劇場presents【女性シンガーライブ vol.4】津崎真希こち宇佐美ゆめtetotenaco.服部星奈

・2日:ホールレンタル

●6月

・30日:ホールレンタル

・27日:【 笑-Show-タイム】vol.02 さくらだモンスター、九州男子"、ぷれいぼうる、タダノリモンスター、西川ゆりの(ゆりのん、サディスファクション渋谷

・25日:RiO & vol.28【 ミート&ガーリック】RiO、築田行子

・24日:新田恵海【 EmiRing◎えみつん上京20周年記念イベント~拝啓 十八の君へ~】

・23日:溝ノ口劇場オープンマイク Vol.51

・18日:ホールレンタル

・16日:【井出壮志朗リサイタル & 歌劇「奥様女中」】​山口哲平、生駒侑子、井出壮志朗、冨田優

・15日:【コシガタリ87】

・11日:ホールレンタル

・10日:【 夏のJCライブⅡ】島津心美、岸田琴那、秋山紗希、北島由唯、武田彩那、相磯菜々

・3日:ホールレンタル

・2日:溝ノ口劇場presents【女性シンガーライブ vol.3】こち、宇佐美ゆめ、若宮伶奈、Nao+、tetote、影山美咲(MORE*)、小牧蒼

●5月

・27日:【第二回 地球劇場・大人の発表会】新間元子、ヒロタミン、木下忠明、小野瑠花、横井明子、ひなたぼっこ、瀧本知美、かさはらゆきえ、與儀徹、Miyuki's Disco Dance Revolution、常田メロン、小春15、森朱澪里

・25日:さくらだモンスター×溝ノ口劇場 presents【笑タイム vol.01】西川ゆりの(ゆりのん)、​さくらだモンスター、九州男子"、タダノリモンスター、ぷれいぼうる​​、ハイパーラッシュ

・24日:ホールレンタル

・21日:【溝ノ口アイドル劇場vol.2】宇佐美ゆめ伊藤歌音服部星奈絵仁

・20日:溝ノ口劇場オープンマイク Vol.50

・19日:【劇場であそぼう】さくら音楽教室、toitoitoi、クロダセイイチ+ゲスト、あべしょうこ、山際真奈、安部家、座 バンド、なりきり歌謡ショー mini、大藤史+ゲスト、DJ石井
、9663、RAW ほか

・18日:【コシガタリ85】

・13~14日:ナナカラットワンマンライブ【桜ワンマンライブ〜桜舞う季節の中で君と2023】

・3~7日:劇団Quore第五回公演【記憶という名のシャッター】

●4月

・30日:【MORE*ワンマンライブ 岸本奈桜生誕ステージ】

・30日:【花✳︎花コンサート/オカリナデュオとピアノの響き】

・23日:【ソレイユ LIVE】みきてぃ、SKMT

・23日:【まゆぴぴ 生誕ライブ】まゆぴぴ

・22日:定期公演【RiO & vol.27 『with pianist ユータ】RiO、髙島ユータ

・22日:【琴吹生誕祭】岸田琴那、宮前風吹、宮前風歌、島津心美、小島菜々海、陽愛、茂木結菜

・21日:ホールレンタル

・16日:【LIVEレインボーMUSICフェスティバル2023】PINK LOTUS、sainome、波紋、UNITED SOUL REUNION、RaiA、Hechno、QUEENS LIMITED、SPECTERsymphony、アイジョーオールスターズ、Jawfish、BABY SNAKES、Blues Session Band

・15日:【NAYUTAS SHOW Vol.2】

・14日:溝ノ口劇場オープンマイク Vol.49

・8〜9日:I's Stage☆折笠愛LIVE【桜が散るころに逢いましょう】折笠愛、山口勝平、新里宏太

​・7日:【溝ノ口アイドル劇場vol.1】Nao+/小原涼/茉白彩聖/キラナ/絵仁/tetote/愛野可奈/服部星奈/小牧蒼/影山美咲/太田彩華

・6日:【溝劇落語倶楽部】三遊亭ときん

・5日:ホールレンタル

・2日:【【TO KUMADE 神奈川公演】】ハープ王子、大川義秋

●3月

・30日~4月1日:相州雅屋・Nポールダンススタジオ合同公演【Show Must Go On!

・28日:西郷葉介ワンマン【HMPベストコレクション+α】

・24~26日:TEAM☆ACTIONプロデュース公演【忍者ショー特別編 第一之巻 巻物を取り返せ!!】隈本秋生、西川美優、河合健志、大木佑太、山田大、国広徳之

・22日:steelpan orchestra【Pan Lumiere 2nd concert】

・21日:【MojoStudio 6th Anniversary performance party 】

・19日:【HIROAKI MAEYAMA SOLO LIVE】前山宏彰、丹菊 正和、黒田真琴、久武朝子

・17日:【rKs 2nd LIVE】加藤大輝、佐々木華、三木サトル、榊原花梨、ちゃんだい、WiS

・16日:【コシガタリ84〜誠不動産代表鈴木誠の住む家で人生が変わる!リアル正直不動産の仕事といい部屋の定義】

・14~15日:【お座敷コブラ「TRIANGLE」上映会】お座敷コブラ、宮森セーラ、岡田彩花、佐藤まりえ、梶原航、今村美歩、かとう唯

・12日:ホールレンタル

・11日:【南三陸町立戸倉小学校卒業式へ花束を贈ろう!corollaプロジェクト13】エソラビト、ChigiMaki、朝香智子、伊藤詩織

・10日:ホールレンタル

・5日:【『Oira~'s Live 』~Musical Powerful Soul Live~】宇井智香、工藤理子、鞍掛未夏、松田安莉、山崎汐菜

・4日:【Yui 13th Birthday ライブ】北島由唯、相磯菜々、武田彩那、島津心美、原藤由衣

●2月

・26日:MORE*【We Are MORE* One More SHIP!!】

・19日:ホールレンタル

・18日:【SHUNSUKE YAMASAKI One man Live!】山崎俊介、山本隆介、和田燎、佐藤依恵、山崎大輔

・18日:【WE GO TOGETHER !】元劇団The座(18~24期)

・16〜17日:【横国軽音3年企画】

・14日:【朗読舞劇 阿部定】飯干未奈、mihiromy、ショルヘーノ

・12日:onlineイベント【カワサキ保育フェア】岡田ひとみ、福田翔、小島よしお

・11日:【NeoBallad民謡アカデミー&梅花の宴】NeoBallad(Vo.若狭さち/Dr.&映像:上領亘)、Gt.夢時,笹本健介/三味線:中原正人,杵屋栄之丞(2部のみ)/剣扇舞:今野氷華

・3~5日:オカピーポーvol.2【next カーテン!】芥川美織、近藤恵里花、門司聖、羽田駿、金井天馬、長谷川ゆりさ、酒井夏輝、松野心音、藤川大誠  佐藤由香、中村愛利彩、藤永愛吏、安里凌、塩澤優希、加藤美乃里、相澤景太、滝口みも、長瀬弘明

●1月

・28日:【#ハンロク2023】古田ミチヒロ(Band Set)/半径6メートル/パクチープラネット/Kai Shimizu/ハギワラケント

・28日:MORE*【ワンマンライブ with 黒季めるバースデー】

・27日:ぐるっ人川崎【ライブ&パフォーマンスショー2023】

・26日:ホールレンタル

・20~22日:劇団Quore【アルディラの夜明け】紗也歌、峯統哉、中村愛利彩、中西葵、樺嶋麗、南雲祐輝、綿貫真菜美、竹原名央、松原和哉、大溝月乃、細川環、峯統哉、金井天馬、塚本里奈、みゅん、神田航世、塩澤優希、美澄明里、浪江佐世理、大畠萝歌、山本ひかる

・15日:川崎純情小町 新春特別企画 【溝ノ口純情カラオケバトル】川崎純情小町☆、OGメンバー(前田薫里、伊藤みのり、長嶺あずさ、宮内桃子、服部星奈)

・14日:夜蜘蛛 presents【夜と蜘蛛 Vol.2】

・14日:細井タカフミ First One Man LIVE【クロマトフィズム】

・11日:ホールレンタル

・9日:ホールレンタル

 2022年 イベント一覧 

●12

・29日:【チェロとピアノが奏でる名曲コンサート】鈴木 海市(チェロ) 、山口 静夏(ピアノ)

・28日:ー日本の名曲と書のパフォーマンスー日本の唄】山﨑千晶(ヴァイオリン)、加藤大聖(バリトン)、小田葉子(ピアノ)、玲彩(書家)

・22~25日:中目黒R.P.G♯6【Voyage to the Have-nots】

・18日:ホールレンタル

・17日:定期公演 RiO & vol.26【ちゃんりお聖誕LIVE♪】

・17日:溝ノ口文化芸術祭2022 クラシック編【Piatto.. 忘年会&クリスマス】

・16日:ホールレンタル

・15日:ホールレンタル

・13日:上々軍団&橋本愛奈イベント【3040ラプソディー Vol.0】

・10~11日:【ナナカラット クリスマスパーティー2022】2days

・9日:【Kasanegi Kibukure Night』-LIVE & Musical -】長瀬可織、蒔田優香、門川あすか

・8日:【Kissin' Christmas Night 』-LIVE & Musical -】長瀬可織、日比のどか、蒔田優香

・7日:コシガタリ80【THE FINAL2022】

・6日:ホールレンタル

●11月

・30日~12月4日:お座敷コブラ14畳目公演【TRIANGLE】古林一誠/宮森セーラ/岡田彩花/梶原航/かとう唯/今村美歩

・27日:【アライソニック2022 ヒロ.アライ還暦スペシャル】

テルスターズ/らスマエヒーローズ/ピンキーとフロイド/Spice Magic/タカノマサシバンド/ジョプリンクライシとラブ アンド ピース/甘栗団

・26日:アミーズボーカルスクール向ヶ丘遊園校【第12回 発表会ライブ】

・17~23日:​【studio salt 第22回公演「うたかた」】

・13日:【Clover ONEMAN LIVE~10周年記念バンドワンマン~】Clover、Key.まりも、Ba.小寺一輝、Drs.Tatsuya

・13日:​溝ノ口文化芸術祭2022~クラシック編~【Adamコンサート】

・12日:【RiO&花純 SPECIAL LIVE 2022】

・12日:【Fuji Toshiカラ祭 2022 HANZO杯争奪戦】

・6日:【第33回高津区民音楽祭】オーシャンバード、SHOW HEY BAND、SANO Band、ベビカル、猫と金魚、 K・O・Uバンド

・5日:溝ノ口文化芸術祭2022~シンガーソングライター編~【西郷葉介 HMPVol.4ワンマンライブ&投票会】

・5日:【Becky Birthday Live #5 〜Find〜】Key:@beckyyui1117、Sax.EWI:@ShunseiSugita、Gt:@Akito7510、Ba:@riku_bassist、Dr:@oobamba

・4日:溝ノ口文化芸術祭2022 アイドル編【川崎純情小町☆ワンマンライブ】

・3日:THE アート・プロジェクト多文化読み聞かせ隊【しらゆきひめ】

●10月

・31日:ローズアップ主催【アニハロ!2022】

・30日:【第三回 MUSIC BOX LIVE 2022秋】

・30日:溝ノ口文化芸術祭2022 ポップス編【eminanaハロウィンスペシャ~ル!】

・28~29日:横浜国立大学 YNUK-ON 常盤祭

・27日:【コシガタリ78 これからどうなる日本の賃貸?外国人を安心して受け入れる環境作りを学ぶ】

・25日:ホールレンタル

・23日:​溝ノ口文化芸術祭2022 マジック編【佐々木俊一ワンマンマジックショー】

・23日:​【溝劇ときん会】三遊亭ときん、古今亭ぎん志

・21~23日:​長編朗読【テオと魔法のほうき】Tellers Caravan+坂口湧久 般若愛実/SORA

・16日:​【naco. ONEMAN LIVE】

・15日:​​みぞのくちサーキットフェス【ノフェス】THE瞳、Hanah Gatz Genta、なかの綾とブレーメン、Nokuchi Search Boys、Calmera

・10日:​10taciónワンマンLIVE【1周年だよ。Re:BIRTHPLACE】

・10日:​【BAILEYS ワンマンライブ】

・8日:​溝ノ口文化芸術祭2022~ミュージカル編~​【MPinK 秋だ! 山だ! MPinKだ!】田中杏佳 , 團悠哉 , 大場啓博 , 遊佐夏巴 , 藍川珠里

・1日:​溝ノ口文化芸術祭2022~インスト編~​【小南数麿ソロライブ】

●9月

・30日:​【GROW vol.3】

・19日:【​​​​cinéma!】榊原 花梨(クラリネット)、福留 亜音(ピアノ)

・19日:【Duo Feijoa ~Marimba&Piano~ Autumn concert 】神部 真愛(マリンバ) ​​​、石澤 優花(ピアノ)

・18日:【オペラ『椿姫』ハイライト】臼井志保子(ソプラノ)、門倉光太郎(バリトン) 、三枝正文(テノール )、矢崎恭子(ピアノ)

・18日:【W.A.モーツァルト作曲 オペラ《コジ・ファン・トゥッテ》ハイライト】

竹内 京花(Soprano)、伊藤 いずみ(Soprano)、原 優一(Tenore)、田中 哲史(Baritono)、片沼 慎(Baritono)、板澤 舞(soprano)、ピアノ:林 菜月

・17日:【フランス音楽が彩る夕べ】小林恵(オーボエ)、戸口木綿子(メゾソプラノ)、桑原裕子(ピアノ)

・17日:【Trio 818コンサート】江草智子(ファゴット)、大滝俊(ピアノ)、金子恵美(クラリネット)

・15日:【クラリネット、ピアノによるトリオコンサート】井上 朋実(クラリネット)、岩政 志穂(クラリネット)、田邊 紗世(ピアノ)

・15日:【モーニング&アフタヌーン コンサート】piaNA(西本夏生&佐久間あすか)、山川寛子 (サクソフォン&プロデュース)

・12日:ホールレンタル

・11日:【Primo 15th Anniversary Live】中村理恵、町田奈津実、林みづほ、浅沼杏花、高橋紫微、泉さち子、alico、船橋愛

・10日:【Primo 15th Anniversary Live】秋葉彩恵、結束真琴

・10日:【松山真以子 × 山岸亜友美 LIVE2022】

・8日:ホールレンタル

・4日:澪 ワンマンライブ【LIFE】澪、小林俊太郎、入倉リョウ

・4日:【Yui Birthdayワンマンライブ】原藤由衣、島津心美、北島由唯、生田瑚桃

・3日:【Angel Landmark Concert】Angel Landmark劇団員

・2日:【ディスコノクチ】

[MC]KENJI,KEITA、KADOKAWA DREAMS、tomo.misty(SPLASH)、KDC KIDS DANCER、and more…

●8月

・28日:​Miki & Anie 1st Live【carat】青山美紀、野川歩珠、中桐聖弥、pf星野苗緒

・27日:【Mojo Studio 5Anniversary Party】

・26日:【Amies MUSICAL LIVE】梅本あき乃、内田智子、川目晴香、久手堅優生、名取えりか

Pf.高畠愛、Per.藤原耕

・25日:古澤剛 弾き語りLIVE TOUR 2022年夏【MADE IN CLOSET】

・17~21日:劇団Cuore 第3公演【TRUE or FALSE】

松原和哉、樺嶋麗、夢羽菜、みゅん、南雲祐輝、金井天馬、齊藤航佑、高橋マシュー、綿貫真菜美、塚本里奈、糟谷舞、紅葉、知花瞳、竹原名央

・11日:小林聖矢 1st ONEMANLIVE 【RIBBON】、オフラインミーティング 【ありがとうを直接言う会】

・7日:朗読劇 hors d'oeuvre【デュプリケイト・サンクス】九重なゆ、ななひら、ゆめこ

・6日:朗読劇 hors d'oeuvre【デュプリケイト・サンクス】花幽カノン、KYS、はぐん

・4日:ローズアップ主催!【真夏のサマーフェス!】

●7月

・31日:朗読劇 hors d'oeuvre【Mr. my friend No.nine】いかさん、影。/かげまる、ちゃげぽよ。

・24日:【Piatto...夏祭りだよ、全員集合!】Piatto(​中村理恵、松山真以子)

・24日:【古今東西!!大衆歌謡ライブ!!】村田文子、中山知代、平野光市郎、岡本幸大/岡本幸太

・23日:【高橋紫微 Birthday! Birthday! !2022】高橋紫微/藤井マリー/JIN/三田萌日香/安里唯/白鳥ゆりか/kurumi/大野まりか/ゆゆ・THE・エクスカリバー

・14~18日:Sy 第3公演【ゴーストマンション】

安藤清美、伊藤大貴、伊藤麻衣、久次米主税、新崎める、酢谷有紀子、奈良平愛実、肥後マコト、真白いぶ、町田達彦、水谷柚美、ルンルンキンジョウ、脚本 : 桃井俊英、演出 : 鈴木つかさ

・9~10日:U-25 Project【あのとき、あなたが見たかった空はなにいろでしたか】

佐藤由香、麩山優月、酒井夏輝、芥川美織、加藤美乃里、徳重舞、笹嶋千秋、安藤児珠、藤川大誠、相澤景太、長瀬弘明、藤峰みずき(特別出演)作・演出:こーだい。

・3日:【川崎市制記念スペシャル!溝ノ口純情Festival☆2022】~カラオケバトル編~

川崎純情小町☆/前田薫里/長嶺あずさ/宮内桃子/宝生麻佑/服部星奈/karin/セクシー前畑

・2日:【川崎市制記念スペシャル!溝ノ口純情Festival☆2022】~アニソンパーティー編~

川崎純情小町☆/服部星奈/Miri♡Yuri/伊藤歌音/セクシー前畑/ねこ社長/服部如意/純情小町☆研究生/たいらいさお

・1日:【川崎市制記念スペシャル!溝ノ口純情Festival☆2022】~10周年記念ライブDVD鑑賞&おつカレー会編~

川崎純情小町☆

●6月

・26日:【溝劇ときん会】三遊亭ときん、助演:春風亭柳好

・25日:ホールレンタル

・19日:【さんぽプレゼンツLIVE】​蛇石れいこ高橋由衣子ほりえだいすけ、ユキヒロ

・19日:七保 ( ななほ )【SSW NANAHO BIRTHDAY ワンマンライブ】

・18日:ホールレンタル

・12日:【ツイキャスタイルプラス Vol.16】style-3!、Guest/恵土友梨(Pf.)

・11日:【夏のJCライブ】北島由唯、宮前風吹、相磯菜々、岸田琴那、武田彩那、岩崎ひなの

・5日:ホールレンタル

●5月

・28日:【Rock'n Deli Kitchen】美味しいロックを召し上がれ♪^_^

0座標+、六人衆、Quiver Quasar

・23日:アズプロデュース主催 【アニソンライブ2022】

​結城尚、RIKA、あらきんぐ、岸川景、嶺葵夏海、ウタムシ、熊谷優、WAKO、しらゆきぺるね、光海ノブヒロ

・14日:【定期公演 RiO & vol.25 ~初の二部公演!こいよ♡(514)の日~】

●4月

・26日:ホールレンタル

・22~24日:お座敷コブラ特別公演【GEPPETTO上映会】

・16~17日:JAMPAN 短編映画【星空想馳ーほしぞらそうちー】キャスト登壇上映会

・10日:【ナナカラット桜ワンマンライブ-桜舞う季節に君と 2022- day2】

・9日:【ナナカラット桜ワンマンライブ-桜舞う季節に君と 2022- day1】

・3日:【春の昭和歌謡まつり】北島由唯、梅谷心愛、生田瑚桃、原藤由衣

・2日:【shabondama 2022AW ceremony】

●3月

・29日:新城高校 軽音楽部 卒業ライブ【三原色】

Marsh.、riiiian、Mirage、Palette

・27日:2022年Angel Landmarkミュージカル公演【ものがたりの始まり~出会いの森 ~】

・26日:夜蜘蛛始動&1st Single Release Party【夜と蜘蛛】

夜蜘蛛、藤絵もんぶらん

・25日:ホールレンタル

・24日:ホールレンタル

・23日:【横国軽音卒業ライブ2022 day2】

・22日:WAKO presents【 1st SMILY☺︎LIVE ~My Birthday Event~】

あらきんぐ、庵乃、勇拓也、岡崎瞬、勝間田奈海、岸川景、NATSUKO、奈美、NiRa、寿子、マッツー松崎、結城尚、-祐-輔-、ゆうみ、佳川陽美樹、lipple、嶺葵夏海

・21日:【忍者芸能文化まつり】

太鼓衆龍月 / きらきらひかる Arts JAPAN / 魂刀流ママチャンバラ倶楽部 / 浅草忍部隊影道"shadow"with真 、忍者無双 / タジマジック / 魂ヒーラーシンガーしばたまいこ / 長間たかを アヤメバンド

・19〜20日:川崎市文化芸術活動応援事業 フラダンス朗読劇【光の少女と影の神】

ヨシムラ・コハル/スギヤマ・アカリ/イリサワ・ケイ/タケウチ・サヤ/レン/リン/トア/アイ/ジョウ・シゲル/スギヤマ・マサキ/朗読:新ドル”QUEEN”明恵(寿BAND)/津軽三味線:佐藤”ミッチェル”通芳(寿BAND)

・16日:ホールレンタル

・11〜12日:佐々木俊一 マジックショー【MOMENT】

・4〜6日:芝ゐヌも歩けば 旗揚げ公演【清志の休日】

長瀬弘明/塩澤優希/横道侑里/本多羅偉/岡田菜々美/聖香/水月さくら/酒井夏輝/遠藤愛実/金井天馬/本多俊太郎/滝口みも/相澤景太/上島飛佳/糟谷舞

●2月

・26日:ハラコウサク主催1stライブ【"惑星からとどいた手紙"】

ハラコウサク、パクチープラネット、Oca-boys、半径6メートル

・24日:チンパーワンマンライブ【〜情熱ロード2022〜】

・21日:ホールレンタル

・20日:川崎純情小町☆【溝ノ口純情カラオケバトル@溝ノ口劇場】

前田薫里、前田沙耶香、淺井雅、宮内桃子、宝生麻佑、服部星奈、鶴田ちなみ、和泉杏奈、蜂須賀ゆず

・19日:【Anything Allright Festival Vol.40】

・18日:踊るヴァイオリニストRiO【RiO 10thシングル MV公開記念トークショー】

・14日:アズプロデュース主催【バレンタインライブ2022】

・11~13日:HONEY TRANS presents【冬のかわさき音楽祭!】

・6日:三遊亭ときんプロデュース公演 【ときん朝橘二人会in溝ノ口劇場】【溝ノ口落語会】【柳家小はぜの会】

三遊亭ときん、三遊亭朝橘、柳家花いち、林家はな平、入船辰乃助、柳家小はぜ

・5日:【澪 レコ発ワンマンライブ  LIFE】

​Vo key 小林俊太郎、gt 後藤秀人、ba 伊藤千明、Dr 入倉リョウ

●1月

・28~30日:劇団Cuore【あの日見れなかった花火をもう一度】

・24日:ホールレンタル

・19~23日:ウサギ戦隊バニー×バニー!【ピンチ!裁判にかけられちゃった!】

あくつみき、伊藤大貴、伊藤麻衣、井上貴々、小山ごろー、籠巻絵美理、喜多村次郎、じぇーむす、細川良夢、真白いぶ、松ノ下タケル、水谷柚美、奥野裕介、すずきつかさ

・16日:【COMICAL GALAXY FES.2022】こみかるみっちゃん / LINDY / リッキーフレーリー / naco. / 河崎千尋

・15日:小南数麿ライブ【アコ麿・エレ麿】

小南数麿(G)、森藤晶司(Kbds)、大和田亮(G)、斎藤昌人(B)、松本直樹(Drs)、ゲスト:清水一雄(THE清麿)、武内千佳(Vo)

・13日:アズプロデュース主催【新春!書き初めライブ】

・11日:ホールレンタル

・9日:【おぶちゃLIVE〜5周年前祝いSP〜】

江里奈、tamico.、鈴木莉菜、田中杏佳、野呂桃花、田中和音[Pf]、村山政太[Gt]、桐沢輝[B]、三木洋介[Dr]

・8日:エソラビト菜々子企画【菜々子20th anniversary『overlap』『ChigiMaki Newyear LIVE 2022』】

 2021年 イベント一覧 

●12月

・28~29日:【MPinK【YEAR END MUSIC Party】

田中杏佳、團悠哉、大場啓博、中村翼、遊佐夏巴、富田明里、有澤みなみ、大根田岳、吉井紫空、梅原瑞樹、西川心音、加藤咲穂、佐上優、大石樹、演奏:真島聡史

・27日:【AZPRO AWARD 2021】

・26日:根倉 綾珠【100日後に夢が叶った女の子 〜MERRY CHRISTMAS〜】

・26日:全力LIVE 2021冬【〜琴平萌花生誕祭〜】琴平萌花、三上乃々華

・25日:​川崎純情小町★【クリスマススペシャルワンマンライブ&おつカレー会】

・25日:【新進気鋭の若手が集結!溝の口若手落語会】林家ひろ木・春風亭三朝・林家木りん・立川かしめ・春風亭与いち

・24日:クリスマスイブイベント【〜夢と希望に向かってⅡ〜】

・20日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【〝CHICK@COUSTIC〟-Singer.てちワンマンライブ-】

・19日:【RiO & vol.24 -Birthday LIVE 2021-】

・18日:【アライソニック2021 -Christmas Special-】

らスマエヒーローズ/クボトシヤ/テルスターズ/タカノマサシバンド/Spice​  Magic/親爺坂46

・17日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【脇村健太郎  ワンマンライブ】

・16日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【ウタムシ  ワンマンライブ】

・15日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【ストールンシネマ ワンマンライブ】

・14日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【岸川 景  ワンマンライブ】

・13日:〜あなたの応援が誰かの夢をかなえる in 溝ノ口劇場〜【小堀 育臣 ワンマンライブ】

・10〜12日:溝ノ口劇場×中目黒R.P.G【イツワルナ】

角田拓真、いそのさやか、夏目光、小林佑吏、千葉知昭、中井杏奈、石川勇人、[作・演出 てち]

・5日:ホールレンタル

・4日:【OTOMINATO'21 最終公演 Day2 2マンライブ 2021 Revelation × 羽毛田大介】

●11月

・28日:【笑福亭希光 落語会】

・27日:【OTOMINATO'21 最終公演 Day1】高橋ゆい、HxDxS

・23日:ホールレンタル

・21日:【サクソフォーンカルテットコンサート】鏡花音、川田詩恵奈、西翔、宮本皓

・21日:【情熱のスペイン Viento el Libertad~自由な風~】玲彩、山田陽一郎

・20日:【秋のピアノコンサート】soil(ソイル)

・12〜14日:Sy  ハードボイルドコメディ舞台【ジャズとハイボールとアップルパイ】

シスコ、南衣舞、上杉潤、今野靖菜、伊藤麻衣、あくつみき、新崎める、伊藤大貴、長江郁眞、冨田恭子、脚本:西岡洋憲、演出:すずきつかさ

・3〜7日:Project JUVENILE  vol.11【幕末カメレオン

池下真紀、平澤恵、井川直紀、井上美沙紀、遠藤巧磨、大森将、佐藤和明、嶋津まりゐ、高田那由太、中山さつき、栁沢友規、小暮あゆら、川島颯斗、長野裕次郎、新月明、柚木汽笛

●10月

・31日:【PABYMETALワンマンライブ】METAL RESISTANCE EPISODE Ⅶ

・30日:【AMIES祭 2021】アミーズボーカルスクール向ヶ丘遊園本校

・24日:POPUNITED presents【川崎弁財天-アートの火を灯せ-】ディアブルボア、Satanic Punish、DEARDEVIL、REVELATIONS、Treble、Elber、森あんぱん、ユキノユーリ、シークレット

・23日:POPUNITED presents【川崎弁財天-アートの火を灯せ-】~万里一空~ばんりいっくう~Vol.24 Special Edition

タランチュラズ/ようすけせっしょん/ぷろじぇくとY/takuセッション

・22日:POPUNITED presents【川崎弁財天-アートの火を灯せ-】無重力のレシピ 特別単独公演

・17日:【Shabondama 2022SS celemony】Designer:みこいす、​西井 万理那、いとくとら、まなこ、まりやん、やっこ、りりやん、わた

・8〜10日:【大人たちの楽藝会】劇団ちりりん座、劇団高津(仮)、下神田克紫、他

・1〜3日:【Warnder another World】桃崎あやか居留守かりん、涼花、ほのか、二橋南眉村侑季、清水愛理、バンナイスバル波多野航、近藤菜々子、佐野謡、佐藤里緒、新発田優mE羽山芽衣山岸美樹、藤井陽菜、新井まゆ、こまいけんと、小松叶こばやしこのみ

●9月

・26日:【No.2 全力Live2021 秋 〜Will Be Back〜】三上乃々華琴平萌花、ののともか

・22日:ホールレンタル

・21日:【モーニング&アフタヌーンコンサート】山川 寛子、村井 将、渡辺 麻里

・20日:みぞげきclassics vol.6【Ark concert】石井 綾菜、松本 玲香、森嶋 奏帆

・20日:みぞげきclassics vol.6【トレフレッチェ・コンサート】唐沢 萌加、覚張 俊介​、冨田 優

・19日:みぞげきclassics vol.6【齋藤里奈 マリンバコンサート】齋藤 里菜、中野 一麻、二村 由名、野村 洋平、
植田 晴

・19日:みぞげきclassics vol.6【Afternoon Concert】日野 真奈美、稲垣 真奈、加藤 礼菜

・18日:【Premium concert】山川 寛子野原 シーサー 朝宇、田村 瑞記

・18日:みぞげきclassics vol.6【Banquet Brass concert】大石 源太、高橋 勇太郎)、深澤 仁、上野 大介、仲辻 征史

・17日:みぞげきclassics vol.6【間脇佑華 ヴァイオリンの調べ〜心に奏で心に響くメロディー〜】間脇佑華、大石真裕

・16日:みぞげきclassics vol.6【ケニチロカルテットコンサート】山道 裕子、矢高 理紗子、今井 柚菜、元田 朱音

・15日:みぞげきclassics vol.6【サックスカルテットコンサート】鏡 花音、川田 詩恵奈、西 翔、宮本 皓

・15日:みぞげきclassics vol.6【Trio concert】浅尾 真実、蔵 愛美、菊池 悠平​

・10〜12日:【ぷりもふぇす~Primo Music Festival !! in溝ノ口劇場~】

高橋 紫微、松山 真以子、中村 理恵、Wakasa、中村 理恵、小瀧 綾、野口 紗依子、秋葉 紗恵、野村 英里

・4日:ホールレンタル

●8月

・21日:ホールレンタル

・14日:ホールレンタル

・2日:ホールレンタル

・1日:藤﨑 伊織、梅谷 心愛、加藤 詩乃、比嘉 一稀【Live 福岡うまかもん市】

●7月

・22日:島津 心美【Kokomi 11th Birthday Live】

・18日:【かねこなつき生誕祭2021 〜夏といったらカレー!!!】

・10~11日:はぶ談義 × Gahornz【『笑えば』ショー~映画から舞台へ~】

・4日:ホールレンタル

・3日:DANCE EVENT【GROW】

・1日:ホールレンタル

●6月

・28日:ホールレンタル

・27日:【あまりりす 紗月あめ生誕祭&卒業公演 ~あめ上がりの夜空に~(二部)】

・27日:【あまりりす 紗月あめ生誕祭&卒業公演 ~あめ上がりの夜空に~(一部)】

・25日:【MARIWANA TRENCH】

・24日:ホールレンタル

・17日:ホールレンタル

・10日:ホールレンタル

・3日:ホールレンタル

●5月

・30日:RiO LIVE Tour 2021【Luminous】

・28日:ホールレンタル

・24日:ホールレンタル

・16日:ホールレンタル

・15日:ホールレンタル

・9日:あまりりすワンマンライブ2021SPRING​〜どんとすとっぷ☆あまりりす!〜】

・9日:あまりりすpresents 【ラムネとソーダのノンフィクション vol.7 〜あまりりす2ndシングルレコ発パーティ〜】

・4日:下尾 礼子、馬場 亜衣里【Live & Battle おまかせ2マンライブ】

・1〜2日:演劇【豕(ぽうく

●4月

・19〜24日:映画「あんた、ブスね。」上映会イベント 【〜ブスよ、大志を抱け!〜】

・14〜18日:溝ノ口劇場×中目黒R.P.G presents公演 【Soul】

・11日:生田瑚桃梅谷心愛島津心美【Komomo 15th Birthday LIVE】

・10日:【Tatsh LIVE】

・3〜4日:ライブ声劇【モルスリウム】再演 

・1日:ホールレンタル

●3月

・28日:ホールレンタル

・27日:ホールレンタル

9日〜14日:【開催延期】 青春 コメディ・ミュージカル​【そうだってさ】

・7日:TAKUYA、HIROMICHI(ひろみち)【​Magic Show with CORONA

・6日:ESORABITO 10th Anniversary ~像~【I’m with you!】


●2月

・28日:LIPHLICH 地元凱旋ONEMAN TOUR 2021​【2月に咲くは、わたくしどもの夢事変】「久我の変」

・26日:アルパデュオソンリーサ【音の花束 Live】

・25日:ホールレンタル

・24日:ホールレンタル

・23日:ホールレンタル

・20日:Clover【Clover BANDワンマンでSHOW!!】

・19日:ホールレンタル

・14日:​かねこなつき【かねこなつきモデルスネアRELEASE PARTY〜バレンタインすぺしゃる〜】

・13日:​HxDxS【LIVE'2020 "Guilty"】

・13日:高橋ゆい【“Future” 20XX】

・12日:​HONEYTRAP【ふぉーりんらいぶ ONLINE!!】

●1月

・30~31日:​Musical Live Entertainment Show【The Show Most Go On】

・17日:SECRET 7 LINE【SPECIAL ONE MAN LIVE】

・16日:MARKET SHOP STORE × リリー楽綺団【マーケット楽綺団】

 

 2020年 イベント一覧 

●12月

・27日:Vitamin Kiss【LAST ONEMAN LIVE】

・26日:森の中コンサートプロジェクト第2弾【二胡&ギター・ウクレレ Christmas Concert】

・23日:マジシャン先生 クリスマスマジックショー2020【Present】

・20日:RiO 定期公演【RiO & vol.22 】

・19日:【横浜国立大学軽音楽部 クリスマスライブ】

・17日:MPink【XMAS CONCERT】

・16日:MPink【KAWASAKI TALK LIVE】

・11〜14日:Coure』 旗揚げ公演 【八月のシャハラザード】

・9日:【Liberty North Side Farm】​〜地元エリアを盛り上げろ!!ノクチでパーティー♪〜

・7日:ホールレンタル

・6日:​Ryosei x Revelation 【ReBORN 2MAN LIVE 2020】

・5日:【第19回東海大学軽音学部 同窓会ライブ】

・4日:今野直美𠮷田ひかる坂口勝千葉香織【HONEY PANCAKE~密は避けてもはちみつタップり♪~】

●11月

・29日:純情小町☆GROUP【溝ノ口純情Afternoon☆〜グループ対抗チキチキカラオケ大会 第二弾〜】

・28日:​フィクBAR

・28日:二胡+シンガーShin【Supernal Tears リリース記念コンサート】

・27日:たかかず BAR

・26日:ホールレンタル

・21日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.21 】

​・15日:【ステージでリズムワークショップ!! スポットライトの下でLet's Groove!

・14日:MARKET SHOP STORE 超緊急ワンマン!(既視感)~急遽ロングステージ!各部お知らせ映像公開もあるよ!~

​・8日:川端 渚 ワンマンライブ【猪突猛進2020 in 川崎】

・3日:ラッキーキャッツ、富塚保之助倶楽部【脱!自宅!心の換気はどうすんだ?】

​・1日:あまりりす結城るるか生誕祭 ~柵か桜か結城るるか~

●10月

・31日:yucat 【PARALLEL ONLINE LIVE 2020 〜yucat 生誕9周年 Party】

・31日:馬原美穂  ワンマンライブ  Acoustic Museum【人生図鑑~別巻”繋”~】

・30日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.20  ハロウィンSP】

・29日:佐々木俊一 3rd Magic Show【Luke's】

​・25日:【尊 〜1000万ドルの夜景〜 それから】

・23〜24日:Vitamin Kiss 単独配信ライブ【ビタキ💋毒(中毒)❣️2】

・18日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.19】

​・17日:みぞげきclassics vol.5【外舘栞乃×中井望未 Duo Concert】

・17日:みぞげきclassics vol.5【Harp Duo Couscous Concert】

・17日:みぞげきclassics vol.5【Saxophone Quartet Concert】

・16日:加納美佐子 JAZZ PIANO TRIO【〜あのトリオが帰ってきた!〜】

・16日:山川 寛子新見 準平齋藤 亜都沙【モーニング&アフタヌーン コンサート】

・15日:みぞげきclassics vol.5【soil Piano Concert】

・14日:みぞげきclassics vol.5【下條恵理子-人生で聴いておきたい名曲ピアノコンサート PIANO SPECIAL NIGHT ~勇気の出る音色をあなたに~】

・14日:みぞげきclassics vol.5【幸 希美 Piano Concert】

・13日:山川 寛子野原 シーサー 朝宇、田村 瑞記【Premium concert】

・13日:みぞげきclassics vol.5【Clarissa Concert】

・12日:みぞげきclassics vol.5【Vocalise~ドイツ歌曲とロシア歌曲の夕べ~市橋杏子 Piano Concert 市橋杏子

・11日:純情小町☆GROUP【溝ノ口純情Afternoon☆〜グループ対抗チキチキカラオケ大会〜】

・9月30日〜10月4日:TEAM RevArt 主催 旗揚げ公演【モノクロの種】

●9月

・26日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.18】

・25日:Vitamin Kiss 単独配信ライブ【ビタキ💋毒(中毒)❣️】

・19日:ホールレンタル

・13日:純情小町グループ ソロライブイベント【ソロde純情Afternoon☆】

・12日:ホールレンタル

・6日:【Nahar el Balad BellyDance Show】

●8月

・29日:オンラインアーティスト支援第4弾企画 【やっと会えたね現場で ON ライブ! ON ラインで披露ライブ】

・24日:ホールレンタル

・23日:ホールレンタル

・16日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.36】

・15日:HINTO 10YEARS ANNIVERSARY 『新しい街〜10ヶ月連続ワンマンライブ〜』

・9日:ホールレンタル

・8日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.16】

・2日:越川萌花/中原櫻乃/清水美依紗【happy feelings〜虹の掛かる場所へ】

・1日:ホールレンタル

●7月

・27日:ホールレンタル

・19日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.32】

・15日:ホールレンタル

・12日:古澤 剛【The Voice Online  vol.1】

・11日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.16】

・5日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.30】

・4日:ホールレンタル

●6月

・28日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.29】

・26〜30日:【開催延期】MerryCreation『さよならは大声で』

・21日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.15】

・20日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.27】

・14日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.25】

・7日:純情小町グループ 生配信イベント【ネットde純情Afternoon☆ vol.23】

・1日:【開催中止】ホールレンタルイベント

●5月

・31日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・30日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・24日:【開催延期】川端 渚 ワンマンライブ 【猪突猛進2020】

・23日:【開催中止】サンライト禅【5周年記念ワンマンライブ】

・20日:【開催中止】三遊亭ときん【第六回 溝劇落語倶楽部】

・16日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・10日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・5日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・4日:【開催中止】YUI LIVE 『THE 2nd』

●4月

・29日:【開催中止】『えがおのたね』

・27日:【開催中止】TDCT 3rd LIVE『溝ノマウスでやったりマウス!後はあなたに任せマウス!2020』

・26日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・25日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・19日:【開催中止】JARNZΩ【メンバープロデュースライブ~本番直前!し・せいを正してレッツゴー!!~】

・19日:【開催中止】JARNZΩ【JARNZΩ 5ヶ月連続!5月に向かってGO!GO!ライブ!⑤】

・12日:【開催中止】10carats 【KI・ZU・NA】

・11日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・5日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・4日:【開催中止】K.K 単独ライブ

●3月

・29日:【開催延期】『CRESCE LIVE 2020 SPRING』

・28日:【開催延期】水島 涼太 一人芝居『看取り』

・27日:【開催延期】馬原美穂 AcousticMuseum『人生図鑑~第拾六巻~』

​​・25日:溝劇オンライン番組配信サービス​ 【オンライン番組配信 Sample LIVE!】

・21日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・21日:【開催延期】西岡龍生(MUSA) 、本尾流琉(るるばんど)『Spring happiness  2man LIVE』

・20日:【開催中止】『2020 The Backs 早春 Live』

・15日:【開催中止】ホールレンタルイベント

・14日:【開催延期】『Nahar el Balad  vol.6』

・13日:【開催延期】みぞげきclassics vol.4『ピアニスト下條恵理子~愛を感じる春の名曲~コンサート』 

・13日:みぞげきclassics.vol4  Kajiyabu Original Solo Recital】

・12日:みぞげきclassics.vol4  【カルテットOBA コンサート】

​・12日:【開催延期】みぞげきclassics vol.4『超・演奏会議』

​・11日:山川寛子・野原 シーサー 朝宇・田村 瑞記【Premium concert】

・10日:みぞげきclassics.vol4市橋杏子 Piano Concert】

・10日:山川寛子・野原 シーサー 朝宇・田村 瑞記【モーニング&アフタヌーンコンサートvol.3】

・7日:【開催延期】Shin『Supernal Tears Album Release Concert』

・7日:鈴木菜穂子【川崎市アゼリア輝賞受賞記念 Special Concert】

・6日:純情小町☆GROUP主催【溝ノ口純情Night☆@溝ノ口劇場】

・4日:三遊亭ときん【第五回 溝劇落語倶楽部】

・2〜3日:HONEYTRAP【ふぉーりんらいぶVol.8 ~恋に落ちちゃう魅惑の2days~】

●2月

・23日:JARNZΩ【JARNZΩ メンバープロデュースライブ~会話禁止の刑〜】

・23日:JARNZΩ【JARNZΩ 5ヶ月連続!5月に向かってGO!GO!ライブ!③】

・22日:西野光下尾礼子、 橋本梨々果、 所谷彩未、 西岡龍生【春のアニソン&メロディ】

・19日〜3月1日:Musical Current【ISLAND SONG】

・14〜16日:Osical2020【O-sical2020 Spotlight】

​・11日:かわさきFM【香水里雨の色は不思議や楽し!スペシャルライブ!】

・9日:ナナカラット【ワンマンライブ】

・8日:ナナカラット【ファンクラブ会員限定ライブ「ホシゾラポケットday」】

・2日:Bellydance show【Nahar el Balad vol.5】

・1日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.12】

●1月

・28日:【ぐる川!大!大!交流会!】

・23〜26日:溝ノ口劇場×中目黒R.P.Gpresents公演【アースウォーカー】

・19日:JARNZΩ【JARNZΩ メンバープロデュースライブ~今年はとしΩで年初め〜】

・19日:JARNZΩ【JARNZΩ 5ヶ月連続!5月に向かってGO!GO!ライブ!②】

・18日:踊るヴァイオリニストRiO 定期公演【RiO & vol.11~Welcome to 2020~】

・17日:宣弘社からの挑戦状 第三弾!全話一挙上映【闘え!ドラゴン オールナイト】

・13日:ソプラノ♪7ボーイズ【1st はっぴょう会】

・12日:二木蒼生熊田このは【SPECIAL 2マン STAGE】

・11日:和太鼓グループ 刻樂 第2回単独自主公演 【剋】

・8日:三遊亭ときん【第四回 溝劇落語倶楽部】

 2019年イベント一覧 ​

●12月

・28日:【スぺロク大忘年会!】

・28日:【のくちパーティ2019〜LIVE EVENT MIZONOKUCHI】

・25日:古澤剛【『The Voice~僕らを繋いだ音楽たち~』vol.6】

・22日:【アライソニック2019 -Christmas Special-】

・22日:【Nahar el Balad vol.4 〜田園の昼下がり〜】

・21日:【Angel Familiar『Christmas mini Concert & Party』】

・20日:【GIFT】Vo.CHORI、Vo.RYOEM、Key.中村ネズミ英士、Ba.今井ヨシヒロ

・19日:【MPinK XMAS CONCERT】

・15日:HxDxS【LIVE'19 "Responsibility"】

・15日:高橋ゆい × ReBORN 2【MAN LIVE 2019】

・15日:インザウィンド【ふくしまからありがとなぃ コンサート】

・14日:JARNZΩ【夜のJARNZΩ LIVE!! ~みんなでUTAおうGE GE GEの宴】

・14日:JARNZΩJARNZΩ5ヶ月連続!5月に向かってGO!GO!ライブ!】

・11日:三遊亭ときん【第三回 溝劇落語倶楽部】

・8日:ワタユタケ【ワタユタケファンの集い(関東編)】

・7日:踊るヴァイオリニストRiO鈴木花純@テレジア【Xmasスペシャル特典会 】

・7日:【音大生支援協会 創立記念コンサート 】

・6日:【River Side Local Service 】

・1日:【隠居屋ファンイベントへようこそ3】